Велосипедист стал «учить» водителя, а затем упал, выехав на пешеходный переход

 
07 сентября 2016 в 11:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера вечером на улице Восточной в Минске водителю, пользователю нашего форума с ником Dn_Black, повстречался велосипедист. Он ехал по проезжей части, в ответ на замечание стал водителя «учить». Затем, проезжая пешеходный переход, не справился с управлением и упал. Очевидец утверждает, что вечер для велосипедиста окончился в милиции.

Мужчина на шоссейном велосипеде выехал на улицу Восточную перед автомобилем Dn_Black.  На улице есть тротуар, но у велосипедиста было желание ехать по проезжей части. И даже не в метре от ее правого края: мужчина в очках задействовал всю ширину дороги, выезжая на встречную полосу.

— Я заметил его еще перед перекрестком, поэтому снизил скорость. Когда мы поравнялись, я вежливо попросил его быть внимательнее, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео.

Что-то велосипедист, должно быть, ответил. А затем и вовсе удивил: выехал перед автомобилем и стал «учить» водителя, то набирая скорость, то притормаживая.

Затем между водителем и велосипедистом произошел еще один диалог.

— Я спросил, в адеквате ли он. Мужчина ответил, что нет, не в адеквате. Тогда я попытался объяснить, что своими действиями он может подставить невинного человека. В ответ он посмеялся и уехал, продолжая то и дело выезжать на полосу встречного движения, — отметил Dn_Black.

На перекрестке с улицей Некрасова велосипедист пытался повернуть налево, однако не справился с управлением и упал прямо на пешеходном переходе.

— После разговора с пешеходом велосипедист ушел в сквер, где кинул велик и лег на траву. Я вызвал милицию. Сотрудники сообщили мне, что мужчину доставили в РУВД. Заявления я не писал: главное, чтобы он не натворил дел, — рассказал автор видео.

Дополнено

Еще одно видео разместил на нашем форуме пользователь с ником arsenchikot.

— Ехал в субботу около девяти часов вечера по проспекту Независимости и даже не сразу увидел его, пассажир подсказал мне. Молодой человек, лет 25—30, шустро крутит педали по центру проспекта, не имея никаких отражающих элементов, фар. В общем, не повторяйте такое нигде, опасно для жизни, — рассказал автор видео.

Велосипедные шлемы в каталоге Onliner.by