В Минске на парковке женщина перепутала педали и повредила шесть машин. Права она получила менее полугода назад

 
UPD
08 сентября 2016 в 9:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба

Вчера днем на парковке по улице Ржавецкой в Минске в ДТП было повреждено шесть автомобилей. По предварительным данным, женщина на Mazda CX-5 перепутала педали: вместо тормоза нажала на газ. В результате врезалась в две Volvo, эти машины отбросило на другие, припаркованные рядом. К счастью, никто не пострадал.

Предварительную версию произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщили в Объединенной дорожно-аварийной службе.

— Женщина на автомобиле Mazda CX-5 въезжала во двор. Навстречу ей двигался автомобиль такси, водитель остановился, чтобы пропустить Mazda. Однако женщина, проезжая, задела задний бампер такси. После этого она, видимо, испугалась, потому что вместо тормоза нажала на газ. И въехала в припаркованные автомобили, — рассказали в ОДАС.

Сильнее всего кроме Mazda досталось двум припаркованным рядом Volvo — они приняли удар на себя. Эти машины отбросило в припаркованную BMW 5-Series, а ту — дальше на Kia Sportage.

— Меньшего всего повреждена Geely такси — царапина на бампере, ну и Kia — вмятина разве что будет. А вот у Mazda и обеих Volvo повреждения значительные. Да и BMW досталось с двух сторон, — отметили в службе эвакуации.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Центрального района Минска Анастасия Редько подтвердила предварительную версию произошедшего и рассказала корреспонденту Onliner.by, что автомобилем Mazda управляла женщина 1961 года рождения.

— С документами у водителя все в порядке, страховка оформлена. Водительское удостоверение женщина получила недавно — в апреле этого года, — рассказали в ГАИ.