Погоня ГАИ за Porsche Panamera. Пьяный водитель не смог ни уехать на машине жены, ни убежать

 
24 305
12 сентября 2016 в 11:02
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

В ночь с субботы на воскресенье в Минске была погоня: водитель автомобиля Porsche Panamera пытался скрыться от нескольких экипажей ГАИ. Уехать не удалось, тогда мужчина бросил машину и пустился бежать. Тоже не вышло: сотрудники ГАИ бегают быстрее. Когда водителя задержали, он стал все отрицать, в том числе выводы медосвидетельствования.

Приблизительно в 1:00 экипаж ГАИ Московского района оформлял ДТП, которое произошло на проспекте Дзержинского в районе пересечения с проспектом Любимова. Внезапно по радиосвязи поступило сообщение о том, что со стороны центра на большой скорости приближается автомобиль Porsche Panamera. Водитель на требования об остановке не реагировал, пытался скрыться.

— Экипаж обнаружил нарушителя и начал преследование. Совсем скоро водитель Porsche заехал в тупик на проспекте газеты «Звязда». Там он бросил машину и попытался убежать. Однако инспекторам не составило труда догнать нарушителя, — рассказала корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

После задержания мужчина 1983 года рождения стал все отрицать. Подписывать какие-либо документы он отказался. Водителя доставили на медицинское освидетельствование, которое выявило у него 0,74 промилле. Однако и после этого мужчина утверждал, что не употреблял алкоголь.

— Автомобиль, к слову, оформлен не на него, а на его супругу. В отношении водителя составлено несколько административных протоколов, — сообщили в ГАИ.

Беговые дорожки в каталоге Onliner.by