Не заметить трамвай: дважды за день на улице Плеханова произошли ДТП с участием общественного транспорта

 
6741
13 сентября 2016 в 13:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: crazy_mgts, forum.onliner.by, ©Участники OpenStreetMap
Автор: Виталий Петрович. Фото: crazy_mgts, forum.onliner.by, ©Участники OpenStreetMap

Сегодня на небольшом участке улицы Плеханова между проспектом Рокоссовского и улицей Горовца случились однотипные ДТП: водители, переезжая трамвайные пути, не уступили дорогу двигающемуся по ним общественному транспорту. Все это вызвало определенные перебои в движении. В авариях обошлось без пострадавших.

Первая авария произошла около 7:15 в районе дома номер 53 по улице Плеханова. Водитель автомобиля Citroen C4, выезжая из двора, не заметил двигавшийся по путям трамвай. В результате произошло столкновение. Никто не пострадал, только транспортные средства получили механические повреждения. Причем Citroen досталось куда сильнее. Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Ленинского района Татьяна Романова, машину, вероятно, не удастся восстановить.

— Прибывшие на место ДТП инспекторы обратили внимание на водителя Citroen. Мужчине на вид за 50 лет, у него были внешние признаки алкогольного опьянения. Его доставили на освидетельствование, которое выявило 0,69 промилле, — рассказали в ГАИ.

А около полудня в аналогичное ДТП попал водитель микроавтобуса Volkswagen. Он заезжал во дворы в районе дома номер 42 и не заметил приближающийся трамвай. В результате столкновения никто не пострадал.

— На Плеханова микроавтобус не уступил дорогу трамваю при въезде во дворы. Удар пришелся в бок Volkswagen. Жертв нет, движение трамваев в Серебрянку парализовано, — рассказал пользователь нашего форума с ником rumyn08.

— Водитель автомобиля нарушил п. 108 ПДД — «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения», — пояснила Татьяна Романова.

В трамвайном парке корреспонденту Onliner.by сообщили, что в первом случае задержка в движении трамваев составила 25 минут, а во втором — 40.

Стеклоомывающие жидкости в каталоге Onliner.by