Продажи родстера Mercedes-AMG GT стартуют в разгар зимы

 
3324
15 сентября 2016 в 10:21
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Теплый сезон закончился, но это не помешало Mercedes рассекретить открытую версию спорткара AMG GT. Автомобиль дебютирует в Париже через пару недель, а в продаже новинка появится в самый разгар зимы. Продаваться открытая версия конкурента Porsche 911 будет в двух исполнениях: в стандартном 469-сильном и топовом 547-сильном. 

Родстер получил некоторые технологии от самого мощного AMG GT R. В частности, здесь подруливающая задняя ось, такой же, как у «эрки», дифференциал и более широкая задняя колея. Максимальный крутящий момент турбированной «восьмерки» (4 литра) у мощной версии составляет 680 Н·м, и доступна такая тяга уже на 1900 об/мин. Разгон до 100 км/ч у суперродстера занимает 3,7 секунды. Максимальная скорость — 316 км/ч.

Единственный вариант коробки передач — 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Крыша может закрываться и открываться на скорости до 50 км/ч за 9 секунд. Клиенты смогут выбрать матерчатый верх из трех вариантов: черный, красный и бежевый. При этом кузов имеет более широкий выбор оттенков — 11. Салон можно заказать в одном из десяти цветов.

Структура трехсекционной крыши выполнена из магния, стали и алюминия. Это позволило сделать крышу достаточно легкой. Весит родстер чуть более полутора тонн.

Кабриолеты и родстеры Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by