Мужчина порядочно выпил и захотел покататься на машине: разбил два авто, потом его задержали

 
4977
20 сентября 2016 в 11:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района

Мужчина 1981 года рождения никогда не получал водительского удостоверения. А тут выпил немало, захотелось порулить: сел за руль Peugeot и, двигаясь задним ходом, врезался в припаркованный Citroen. Очевидцы сразу же задержали водителя и вызвали сотрудников ГАИ. Результаты медосвидетельствования водителя удивляют.

ДТП случилось вчера около 20:20 в поселке Мачулищи под Минском. Компания из трех человек возле дома употребляла спиртное, сообщили в ГАИ Минского района. Внезапно мужчина, который прежде прав не получал, захотел показать свое водительское мастерство. Показал. Сел за руль Peugeot и практически сразу врезался в стоящий Citroen.

Водителя задержали очевидцы, а затем передали его прибывшим сотрудникам ГАИ. Признаки алкогольного опьянения были явными, и мужчину доставили на медосвидетельствование.

— У водителя при выдохе было зафиксировано 3,5 промилле, — рассказали в Госавтоинспекции. — Сам он пояснил, что употребил 150 граммов водки.

В ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. В отношении водителя было составлено три административных протокола. Автомобиль эвакуировали на охраняемую стоянку.

ГАИ выражает признательность очевидцам ДТП, которые не остались безучастными и задержали нетрезвого водителя.