Поднял крышку люка и стал выбивать ею стекла: пьяная и дерзкая попытка угона в Минске

 
9500
20 сентября 2016 в 12:24
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Обычно автоугонщики действуют скрытно, стараются не привлекать внимания. Но мужчина на улице Ванеева решил вести себя иначе: поднял с земли крышку канализационного люка и стал бить ею стекла в припаркованном во дворе автомобиле. Обстоятельства произошедшего рассказала пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич.

Сотрудники ДПС ночью патрулировали улицы. Их внимание привлек автомобиль, припаркованный во дворе по ул. Ванеева. Стекла в нем были выбиты, а за рулем находился мужчина.

— В ходе разбирательств было установлено, что машина мужчине не принадлежит. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он пытался совершить угон. Для того чтобы попасть внутрь, злоумышленник поднял с земли канализационный люк и разбил сначала заднее, а затем заднее пассажирское стекло. Проникнув в салон, он вырвал провода замка зажигания и пытался завести автомобиль. Попытку угона прервали сотрудники милиции,
— рассказала Наталья Ганусевич.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14 («Покушение на преступление»), ч. 1 ст. 214 («Угон транспортного средства») Уголовного кодекса. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

— Ранее задержанный уже был судим за угон автомобиля,
— добавили в РУВД.

Купить автомобиль можно на «Автобарахолке» Onliner.by