Реализатор продала алкоголь мужчине, а после случайно насмерть сбила его на трассе

 
16 831
26 сентября 2016 в 15:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК

«Погибший злоупотреблял спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение в состоянии опьянения правонарушений, — сообщают следователи. — За несколько часов до ДТП он приобрел в магазине спиртной напиток. Позже попал под машину и погиб. Водитель работает продавцом в той самой торговой точке, где погибшим был куплен алкоголь».

«21 сентября около 22:30 минут на дороге Гожа — Пальница в Гродненском районе управлявшая Volkswagen Passat 28-летняя девушка совершила наезд на находившегося на проезжей части дороги 56-летнего мужчину, — сообщили обстоятельства происшествия в СК. — От полученных телесных повреждений он скончался на месте. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ. Подозреваемой признана водитель автомобиля. Вместе с тем окончательная правовая оценка произошедшему будет дана по результатам проведенного расследования».

Следователи осмотрели место происшествия, обнаружили следы наезда и велосипед, находившийся рядом с погибшим. Устанавливаются и допрашиваются свидетели ДТП. Назначен ряд экспертиз. Также изучаются личности участников аварии. Получены экспертные заключения о том, что в момент наезда женщина-водитель была трезва, а в крови погибшего содержание алкоголя составило 1,7 промилле. Известно, что за несколько часов до гибели он приобрел в магазине спиртной напиток, который ему реализовала работающая в торговой точке продавцом подозреваемая.