В Минске из-за лежачего полицейского затопило пешеходный переход. Сегодня ситуацию исправили

 
UPD
26 786
27 сентября 2016 в 13:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: exActorD, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: exActorD, forum.onliner.by

На улице Белинского была проблема — нерегулируемый пешеходный переход. Одни водители проезжали его не замедляясь, другие парковались вплотную к «зебре». Проблему решили установкой лежачего полицейского — добротного, высокого. Результат получился неоднозначный.

О сложившейся ситуации корреспонденту Onliner.by рассказал пользователь нашего форума с ником exActorD.

— Пешеходный переход раньше здесь был опасным: постоянно водители вплотную к «зебре» ставили свои машины. В результате пешехода попросту не было видно. Но неделю назад сделали лежачего полицейского. Сделали на совесть: высокий, добротный. Только не подумали, как стекать воде, — рассказал наш читатель.

По его словам, лежачий полицейский подвели к бордюру практически вплотную, оставив только по паре сантиметров с каждого края. В результате стекающей на проезжую часть воде после дождей некуда деваться, и она застаивается прямо на пешеходном переходе.

По мнению читателя, ситуацию усугубляет опавшая листва, которая, возможно, забивает ливневки на улице.

— Теперь пешеходный переход точно безопасный, так как по нему перейти дорогу можно разве что в резиновых сапогах. Воды после дождя собирается по щиколотку — 5—7 см, люди переходят собственно по лежачему полицейскому, иначе — никак, — рассказал exActorD.

Есть мнение, что ситуацию могло бы исправить расширение пространства между бордюром и искусственной неровностью — тогда вода могла бы проходить дальше, а не застаиваться в одном месте.

Корреспондент Onliner.by обратился в районный «Ремавтодор» за комментарием. Там подробно расспросили о ситуации и пообещали взять ее на контроль.

Сегодня утром наш читатель с ником exActorD рассказал корреспонденту Onliner.by, что на указанный участок улицы приехали дорожники и уже исправляют ситуацию.

— Они расширяют пространство между лежачим полицейским и бордюрами, а также разрезают искусственную неровность посередине, чтобы вода могла стекать. Теперь проблемы быть не должно. Спасибо за оперативность, — отметил собеседник.

Благодарность передаем в адрес районного «Ремавтодора».

Дополнено

В результате, как рассказал наш читатель, работники выпилили с одного края лежачего полицейского около 40—45 см, а посередине тоже сделали срез на 10 см.

— Могут же, когда захотят! Спасибо, — отметил exActorD.

Водоотводные насосы в каталоге Onliner.by