В Минске водитель перевозил на капоте человека, возбуждено уголовное дело

 
7394
27 сентября 2016 в 12:49
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Управление Следственного комитета по городу Минску по материалам УГАИ ГУВД Мингорисполкома возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего минчанина. Установлено, что 1 июля этого года он перевозил на капоте своего авто 19-летнего знакомого.

Следствием установлено, что 1 июля около 22:30 водитель автомобиля Audi 80 при движении по лесополосе, расположенной по улице Уборевича в Минске, перевозил на капоте своей машины 19-летнего знакомого. Парень впоследствии упал на землю. В результате он получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения, полученные потерпевшим в ходе дорожно-транспортного происшествия, относятся к категории тяжких.

— Действия водителя автомобиля квалифицированы по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса, — сообщил официальный представитель Управления Следственного комитета по Минску Алексей Климович.

В целях всестороннего и полного выяснения всех обстоятельств произошедшего следствие обращается с просьбой к лицам, располагающим данными о происшествии, позвонить по телефонам: 8 (017) 222-08-34 или 8 (017) 395-75-67.