Столичный таксист перекрыл дорогу, предупреждая водителей об обрыве электрического провода

 
UPD
19 894
27 сентября 2016 в 9:54
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Сегодня ночью на ул. Кальварийской в столице произошел обрыв электропровода. Столичный таксист решил предотвратить возможные инциденты и остановился поперек дороги, оградив других водителей от опасности.

Кабель оказался на проезжей части и, как утверждает очевидец, пользователь нашего форума minskman, задел автомобиль. Даже в условиях довольно яркого уличного освещения провод представлял опасность — заметить его было довольно проблематично. В результате оказались перекрыты две полосы движения по ул. Кальварийской в районе перекрестка с ул. Гусовского.

«Водитель такси не только остановился перед препятствием, но и вышел, — обратил внимание minskman. — Он встал перед машиной и показывал другим участникам движения объезд».

Нам удалось выяснить, что водитель Volkswagen Polo Sedan (2014 г. в.) по имени Дмитрий действительно работал минувшей ночью, в частности на территории Фрунзенского района. «Стоял около оборванного провода чуть менее получаса, — рассказал мужчина Onliner.by. — Просто махал руками, жестами показывал, что нужно объехать. Вот уж не думал, что кто-то обратит на поступок внимание, вроде бы ничего сверхъестественного. Кто-то из людей позвонил в аварийную службу, а я вскоре уехал на вызов. Через пару часов двигался там — было видно, что неисправность устранили».