Грузовик насмерть сбил школьницу, приехавшую в поле на время уборки картофеля

 
34 470
29 сентября 2016 в 16:02
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК

Сегодня днем около полудня поступило сообщение о трагедии на картофельном поле в Молодечненском районе. Там под колесами грузовика оказалась девочка-подросток, ученица средних классов. «Ребенок в результате происшествия погиб, — сообщила Onliner.by Татьяна Белоног, официальный представитель СК по Минской области. — На месте все еще работает оперативная группа следователей, выясняются обстоятельства».

По словам местных жителей, группа школьников выехала на картофельное поле для помощи в уборке. Оно расположено неподалеку от выезда в сторону Минска. По неподтвержденной информации, погибшая девочка училась в 8-м классе, грузовик, груженый картофелем, сдавал задним ходом, выезжал с поля, водитель не заметил, что сзади стояла девочка, и наехал на нее.

«Грузовым автомобилем МАЗ был совершен наезд на 13-летнюю школьницу. От полученных травм она скончалась по дороге в больницу», — дополнила Татьяна Белоног.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».