В Шумилинском районе убили мужчину, а на его BMW X5 повесили российские номера и спрятали

 
29 270
29 сентября 2016 в 15:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Управление Следственного комитета по Витебской области расследует убийство, которое произошло вчера. В Шумилинском районе был обнаружен труп мужчины. Установлено, что этот человек накануне вечером на своем BMW X5 выехал из Витебска в город Городок для заключения сделки.

Из этой поездки 33-летний мужчина не вернулся, и его родственники обратились в милицию. Тело случайно обнаружил местный житель.

— Его внимание привлекла дорожка следов и капли крови, ведущие от проселочной дороги к кустам. Машину убитого удалось оперативно найти в гаражном кооперативе Городка. На ней вместо настоящих были установлены транзитные номера Российской Федерации. Есть доказательства причастности к преступлению 34-летнего гражданина, ранее не судимого жителя Городка, — сообщил сегодня журналистам начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин, передает БЕЛТА.

Также в гараже, по информации СК, вместе с угнанным автомобилем были обнаружены настоящие номерные знаки, личные вещи убитого, золотые украшения, документы и орудие преступления — штык-нож.

— Можно говорить о том, что присутствует корыстный мотив преступления. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (Убийство, совершенное из корысти) Уголовного кодекса, — отметил Владимир Шалухин. — Известно, что бизнесмен, заместитель директора одной из коммерческих структур Витебска, выехал в Городок, чтобы приобрести недвижимость как частное лицо. А подозреваемый был непосредственно причастен к заключению данной сделки.