В Беларусь привезли первый экземпляр Tesla Model X

 
12 861
29 сентября 2016 в 17:55
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В то время как в Париже автолюбители знакомятся с концептуальным электрокроссовером будущего Mercedes EQ, в Беларусь приехал вполне себе серийный конкурент этой модели — Tesla Model X. Это первый экземпляр «икса», который останется в нашей стране. Примечательно, что это европейская модификация Model X, а не «американка» (как та, что приезжала к нам из Москвы). 

Автомобиль привезла в Минск компания Tesla-Cars, занимающаяся продажей электромобилей. Tesla Model X P90D, прибывший в нашу страну, имеет режим Ludicrous, который позволяет кроссоверу разгоняться до сотни за 3,3 секунды. После того как машину поставят на учет, обещают провести презентацию модели в Минске.

Электрокар имеет запас хода почти 470 км и два двигателя с суммарной мощностью 738 л. с. Машина оборудована функцией автопилота, которая по сути является очень продвинутым круиз-контролем. Model X способен самостоятельно придерживаться полосы движения и перестраиваться. Поиск стоянки и сам процесс парковки тоже не требует участия человека. Производитель обращает внимание, что эти новые системы призваны помочь водителю, а не заменить его.

Автомобили Tesla на «Автобарахолке» Onliner.by