В США из-за дорожного конфликта застрелили белоруса. Брат погибшего рассказывает версию

 
UPD
29 сентября 2016 в 23:30
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев

Семья белоруса Дениса Слободы эмигрировала в США в 1998 году. Там 33-летний мужчина жил вместе с женой и пятилетним сыном. Недавно у пары родился еще один ребенок. Денис ехал в больницу к жене и новорожденному, когда был убит выстрелом в затылок.

Брат погибшего прислал Onliner.by видео, в котором рассказал о том, что произошло.

Как сообщает американское издание The Seattle Times, убийство произошло вечером 26 сентября в городе Федерал Уэй (штат Вашингтон). По предварительной информации, причиной убийства мог стать дорожный конфликт с водителем азиатской внешности.

Брат погибшего Антон виделся с ним за час до происшествия. Денис передал ему суть дорожного конфликта, произошедшего по пути: «Его подрезали, почти что врезались, —  рассказал Антон в интервью Federalwaymirror. — Подъехав к знаку „Стоп”, брат вышел из машины, подошел к неизвестному водителю, чтобы выяснить, в чем дело. Между белорусом и мужчиной азиатской внешности завязался спор. После этого незнакомец на брата направил пистолет. Денис сказал: „Уоу, ты хочешь пристрелить меня? Давай!” Но азиат только предупредил его, не стрелял. Брат попытался уйти от преследования, выбрал непопулярную дорогу. Но после, когда мы вышли на балкон, заметили его машину, а позже и самого человека, он был одет во все белое».

Как сообщает издание, Антон выглядывал из окна и видел человека, который угрожал его брату оружием.

— Я выглянул и увидел человека, о котором говорил Денис. Но когда тот заметил меня, он скрылся, — рассказал мужчина. — Похоже, что он просто покидал место парковки, но потом сделал жест рукой, похожий на волну (значение жеста не понятно).

Денис попросил у брата одолжить ему свой пистолет, но Антон посоветовал ему просто остаться дома, перекусить и посмотреть кино, пока не нужно будет ехать к новорожденному ребенку. Денис послушал, но все время ожидания просидел в нервозном состоянии. Около 22:00 Денис отправился на автомобиле в госпиталь к жене и новорожденному малышу, но так и не доехал.

Однако позже, когда Антон звонил жене брата в госпиталь, там сказали, что Денис не появлялся. Женщина проверила местонахождение телефона мужа по GPS и увидела, что тот находится на улице.

— Я пошел туда, куда указывал телефон. На месте уже была полиция, и мне не дали подойти ближе. Офицер сказал, что я должен поговорить с детективами, — рассказал брат убитого. — Оказалось, полицейские нашли машину с телом с огнестрельными ранениями, приехав на место вызова после сообщения о стрельбе в районе от местных жителей. Информация поступила в 22:30. Дениса убили в пяти минутах езды от моего дома. На тот момент у полиции не было описания внешности предполагаемого убийцы. В брата стреляли сзади, около пяти раз, следы от множественных выстрелов остались на автомобиле.

Денис женился в марте, у него было двое детей. Мужчина работал на двух работах: занимался ремонтом автомобилей с еще одним своим братом и исполнял обязанности водителя, собирался перейти на новую работу в качестве шофера лимузинов.

Родные Дениса Слободы собирают деньги для помощи его жене и детям. По состоянию на 11:00 четверга было собрано уже более $37 тыс.