На проспекте Жукова массовая авария: четыре участника, две машины на встречных полосах

 
10 956
30 сентября 2016 в 10:35
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Утренняя авария вызвала заторы на участке второго кольца на пр. Жукова. Столкнулись (в хронологическом порядке) BMW, Ford, Hyundai и Volkswagen. При этом две машины оказались на встречных полосах. По утверждению одного из участников происшествия, серия ударов началась с опасного маневра BMW.

«Я ехал на Ford со стороны трехуровневой развязки, — рассказал Onliner.by водитель, участник ДТП. — Двигался в крайней левой полосе. Перед „карманом“ на разворот в мой ряд резко стал перестраиваться BMW — очевидно, хотел развернуться. Произошел удар, от которого мою машину выбросило на встречную полосу (по направлению к развязке), конечно, я потерял управление. Уже на встречной я врезался в два автомобиля».

Руслан, другой участник происшествия, который все видел со стороны, рассказал, что было дальше: «Ford влетел в Hyundai под управлением девушки. От этого столкновения ее машина залетела на разделительную полосу, подпрыгнула на бордюре и оказалась на встречной (по направлению к пр. Пушкина) полосе, остановилась на разделительном газоне. Я видел развитие ситуации, но не смог избежать столкновения, так как предугадать траекторию движения Ford после двух ударов было невозможно».

Инспекторы, оформлявшие ДТП, сообщили, что никто из участников не пострадал, лишь водитель Hyundai пребывала в шоке.