Lexus представила новый кроссовер UX. Не порежьтесь о грани!

 
6665
30 сентября 2016 в 11:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Только ленивый не упрекал Lexus за дизайн «помятой бумажки», который применяется на кроссоверах марки. Смелый экстерьер японского премиум-производителя получил свое продолжение в концептуальном SUV под названием UX. Вероятно, вскоре на рынке появится новый компактный премиум-паркетник родом из Японии. 

Габаритная длина новинки составляет 4400 мм. Расстояние между осями — 2640 мм. У машины интересно выполнены боковые двери. Их четыре, хотя передние имеют форму как у купе, когда задние двери не предусмотрены. В салоне — все очень смело даже по меркам Lexus. Кстати, передние стойки выполнены из поликарбоната и практически прозрачные. Передняя панель напоминает космический корабль и напрочь лишена физических клавиш.

Кресла получили название Kinetic Seat и выполнены в виде паутины, растягивающейся под давлением человеческого тела. Говорят: очень комфортные! Японцы уже запатентовали названия автомобилей UX200, UX250 и UX250h. Интересно, насколько сгладятся линии экстерьера по пути на конвейер? Судя по серийному NX, в Lexus готовы на эксперименты и с рыночными моделями.

Автомобили Lexus на «Автобарахолке» Onliner.by