В багажнике нового Renault Megane Sedan поместится 65-дюймовый телевизор

 
13 292
06 октября 2016 в 12:46
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

О том, что новое поколение Renault Megane получит кузов седан, стало известно еще летом. Но только сегодня французы поделились фотогалереей новинки и рассказали подробности о «четырехдверке». Говорят, автомобиль получил самый просторный салон в своем сегменте. Неужели больше, чем у Skoda Octavia? 

Известно, что машина построена на платформе CMF, которая используется в четвертом поколении хетчбэка Megane (а также в универсале). Формально машина сменит на конвейере седан Fluence — так назывался седан Megane предыдущего поколения. За счет самой большой в классе колесной базы новый седан станет одним из самых просторных автомобилей в истории гольф-класса. Объем багажника составит 550 литров, что заставит понервничать даже Skoda Octavia.

В багажник войдут предметы с габаритами 1,3 на 1,08 метра. Производитель уверяет, что в Megane Sedan можно перевозить 65-дюймовый телевизор. Создатели старались придать седану силуэт купе. Все дорогие опции, доступные для обычного Megane, будут и в списке допоборудования Sedan. А это значит, новинку можно будет заказать с полностью светодиодной оптикой.

Что касается силовых установок, седан не получит 1,6-литровый бензиновый турбомотор (устанавливается на версию GT), зато коробка CVT стала доступна для атмосферного 1,6-литрового агрегата. Будет и 1,2-литровый турбомотор (130 л. с.), и роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Любителям дизеля предложат 1,5-литровый агрегат.

Французы собираются продавать Renault Megane Sedan в 30 странах по всему миру. Анонсировано, что новинка появится в Австралии, Алжире, Египте, Эстонии, Марокко, Польше, Румынии, Катаре, Турции, Украине и др. Возможно, на смену выпускающегося в России Fluence в будущем придет Megane Sedan, и мы сможем официально купить модель. Хетчбэк Megane к нам поставлять пока не собираются: С-сегмент в Беларуси практически полностью вытеснили недорогие кроссоверы.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by