В США прошел слет любителей итальянских суперкаров. Наслаждайтесь звуком!

 
11 578
07 октября 2016 в 16:45
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Ежегодно в Калифорнии проходит конкурс итальянских суперкаров Concorso Italiano. На мероприятие со всей страны приезжают любители Ferrari, Lamborghini, Maserati и Alfa Romeo, чтобы пообщаться в приятной компании и проехаться по здешним улочкам колонной из нескольких сотен дорогущих автомобилей. На YouTube попало видео, снятое возле выезда с этого конкурса. 

На Concorso Italiano 2016 отметили сразу несколько юбилеев. Легендарному Lamborghini Miura исполнилось 50 лет. Это, по сути, первый дорожный суперкар в мире. В 1966-м также дебютировали DeTomaso Mangusta и Alfa Romeo Spider. На мероприятие приехали Ferrari Enzo, F4, 599 GTB, Lamborghini Gallardo, Countach, Maserati Grandsport и другие суперкары из Италии. Посмотреть есть на что.

Кроме того, среди итальянцев оказался не итальянский Dodge Viper SRT. И, несмотря на то, что Chrysler сейчас буквально принадлежит концерну Fiat, Viper остается американской моделью. А еще в колонне можно заметить Ford GT40. В какой-то момент рядом с Ferrari 458 Spider проехала Tesla Model S. Непонятно, то ли электрокар тоже принимал участие в шоу, то ли это просто местный менеджер ехал на работу. Калифорния же!

Автомобили Alfa Romeo на «Автобарахолке» Onliner.by