Изъятый в Польше BMW X6 был доставлен белоруске под заказ с завода

 
24 октября 2016 в 11:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: wspolczesna.pl
Автор: Виталий Петрович. Фото: wspolczesna.pl

Стали известны новые подробности об изъятии на границе в Польше автомобиля BMW X6, принадлежащего белоруске. Оказывается, машина поставлялась непосредственно с завода-изготовителя в индивидуальной комплектации.

Автомобиль Наталья приобрела у официального дилера концерна BMW в Беларуси, компании «Автоидея», в 2013 году. Женщина является первым и единственным его владельцем. Это подтвердил корреспонденту Onliner.by начальник отдела продаж автомобилей компании Андрей Акимов.

— Данный автомобиль заказывался с индивидуальной комплектацией. Поэтому была классическая поставка под заказ с завода. Есть все документы, которые это подтверждают. Весь пакет мы передали автовладелице, — отметил Андрей Акимов.

По его словам, такие инциденты хоть и на слуху у общественности, однако для белорусского поставщика являются редкостью.

— К сожалению, по нашему опыту можем утверждать, что пока автомобиль-двойник не будет найден, хозяйке подлинного авто будет крайне затруднительно, скажем, продать автомобиль или снять его с учета. И это даже несмотря на то, что вся история конкретной машины полностью подтверждается документами, — сказал Андрей Акимов.

Подобные ситуации мы уже описывали. У правоохранительных органов, как правило, не возникает вопросов к владельцу авто, и, если экспертиза доказывает, что VIN не был перебит, машину хозяину возвращают. Однако без права снять ее с учета. Соответственно машина «повисает». Специалисты разводят руками: чтобы разрешить ситуацию, необходимо разыскать «двойника». Настоящему владельцу остается только ждать.

Читайте также: