Hyundai тестирует Veloster с двигателем, расположенным за спиной водителя

 
4011
25 октября 2016 в 11:54
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com

Портал Motor1 опубликовал фотографии нового спортивного хетчбэка Hyundai, который проходит испытания на Нюрбургринге. На знаменитом гоночном треке у Hyundai свой испытательный центр, где проводится доводка шасси мощных машин. Источник полагает, что это может быть среднемоторная версия хетчбэка Veloster (а-ля прототип RM16 N). 

Несмотря на плотный камуфляж, по фотографиям легко понять, что двигатель у этого хетчбэка — сзади. Автомобиль получил расширенные колесные арки и дополнительные воздухозаборники по бокам. После того как в задней части поселился двигатель, пришлось полностью переделать корму. Там появились воздуховоды и новая выпускная система.

Пока неясно, оставят ли корейцы 300-сильный 2-литровый агрегат у среднемоторного Veloster. Прототип оснащался именно таким турбодвигателем и 6-ступенчатой «механикой». Вряд ли данный автомобиль станет массовым и будет продаваться через дилерскую сеть. Вероятно, Veloster с подобным расположением двигателя будет мелкосерийным гоночным автомобилем.

Автомобили Hyundai на «Автобарахолке» Onliner.by