Выберем вместе автомобиль года! Этап второй: автомобили C-класса

 
24 193
10 ноября 2016 в 9:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей

Итак, продолжаем голосовать за лучшие модели уходящего года. Неделю назад Onliner.by объявил конкурс «Автомобиль года» по версии пользователей сайта. В первом этапе, где вы выбирали лидера В-сегмента, уверенную победу одержал лифтбэк Skoda Rapid. Сегодня вам предстоит выбрать лучшую модель класса С. Причем голосование будет проходить в двух сегментах: премиум/не премиум. Ваш голос важен! 

Для второго этапа мы подобрали 10 наиболее интересных машин среднего ценового диапазона, относящиеся к С-классу. Сюда попали Chevrolet Cruze, Ford Focus, Mazda3, Nissan Sentra, Opel Astra, Peugeot 408, Citroen C4, Skoda Octavia, Toyota Corolla и Volkswagen Jetta. В глаза бросается отсутствие корейских представителей — Kia Cee’d и Hyundai i30. Эти (кстати, весьма популярные у нас) машины не попали в конкурс по той причине, что их убрали с сайтов официальных дилеров, т. е. фактически перестали продавать. Видимо, слишком большая разница с российскими ценами.

Chevrolet Cruze и Ford Focus
Mazda3 и Nissan Sentra
Opel Astra и Peugeot 408
Citroen C4 и Skoda Octavia
Toyota Corolla и Volkswagen Jetta
Лучший автомобиль С-класса (не премиум)

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Что касается премиального класса, здесь 10 машин, конечно, не набралось. Вам придется делать выбор из четырех: Audi A3, BMW 1-Series, Mercedes A-Class и Volvo V40 Cross Country. Последний хоть и позиционируется производителем как компактный кроссовер, по факту является хетчбэком (гольф-класса) повышенной проходимости. Просто «гражданскую» версию V40 к нам возить почему-то перестали.

Audi A3 и BMW 1-Series
Mercedes A-Class и Volvo V40 CC
Лучший автомобиль C-класса (премиум)

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Окончание голосования состоится в полдень среды, 16 ноября.