В Калуге начался выпуск нового Volkswagen Tiguan

 
17 913
21 ноября 2016 в 16:01
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На автомобильном заводе Volkswagen в Калуге еще до недавнего времени выпускали старый Tiguan, хотя в мире уже давно продается новый. И вот сегодня российское представительство Volkswagen сообщило, что в Калуге стартовал выпуск Tiguan II. А это значит, вскоре можно ожидать новинку в наших автосалонах по адекватной цене!

Кроссовер собирают в России по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. Инвестиции в запуск модели достигли 180 миллионов евро. Для новой модели на калужском предприятии был построен новый кузовной цех площадью 12 тысяч квадратных метров, а также обновлен покрасочный и монтажный цеха. Впервые для Volkswagen, собираемых в России, на модель будут устанавливать стеклянную панорамную крышу, уточняет Motor.

Volkswagen Tiguan’2016, построенный на модульной платформе MQB, дебютировал в сентябре прошлого года на Франкфуртском автосалоне. До российских дилеров модель доберется к первому кварталу 2017-го. Кроссовер будет первоначально доступен только с полным приводом, 180-сильным бензиновым и 150-сильным дизельным моторами 2,0, работающими в паре с «роботом». Более доступные модификации появятся после этого.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by