Ford Mustang получит 10-ступенчатый «автомат» и лишится двигателя V6

 
6360
22 ноября 2016 в 11:10
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Глобальному Ford Mustang еще не исполнилось и трех лет, но американцы уже тестируют обновленную модель маслкара. На форуме Mustang6G раскрыли некоторые детали будущей новинки. Анонимный пользователь, назвавшийся представителем одного из дилеров Ford, сообщил пользователям сайта, что новый Mustang оснастят 10-ступенчатым «автоматом» и рядом новых опций. 

На автомобиль в базовой комплектации будет устанавливаться новая выхлопная система с двумя патрубками. Для Mustang’2018 предложат пакеты Carbon Sport и GT, а также адаптивные амортизаторы MagneRide, которые сейчас можно заказать только для версии Shelby GT350. От последнего новинка получит и эксклюзивный цвет кузова Lead Foot Gray. Кроме того, для Mustang предложат оттенки Orange Fury и Royal Crimson.

Еще одна важная новость: из линейки уберут 3,7-литровый V6, который доступен на некоторых рынках (в Европе его нет). Кроме этого атмосферного движка, для Mustang предлагается 2,3-литровый EcoBoost (4 цилиндра) и 5-литровый V8 (без турбин).

Что касается 10-ступенчатого «автомата», вероятно, речь идет о совместной разработке Ford и GM. Эта коробка сейчас устанавливается на Camaro ZL1 и Ford F-150 Raptor. Внешние изменения обновленного Mustang коснутся оптики и бамперов. В любом случае радикальных реформ в экстерьере ждать не стоит.

Автомобили Ford на «Автобарахолке» Onliner.by