Читатели Onliner.by снова выбрали Skoda и Mercedes в конкурсе «Авто года»

 
21 132
23 ноября 2016 в 17:08
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей

На прошлой неделе прошел третий этап конкурса «Автомобиль года» по версии читателей Onliner.by. Напомним, пользователи нашего сайта выбирали лучшие модели D-класса. Как и в предыдущий раз, мы разделили участников на сегменты «премиум» и «не премиум». Победители определялись простым голосованием: каждый читатель мог оставить один голос в каждом классе. 

По какой-то причине читатели Onliner.by очень сильно любят Skoda. Во всех турах модели чешского производителя набирали максимальное количество голосов и оставляли соперников позади. В малом классе лидером стал Rapid, в гольф-классе — Octavia, и вот в большом среднем классе (D) победителем стал большой лифтбэк Skoda Superb. Чешская модель на третьем этапе набрала 2257 голосов. Это на 170 больше, чем ближайший преследователь — соплатформенный Volkswagen Passat B8. На третьем месте — японский седан Mazda6.

В премиум-классе D-сегмента победил Mercedes C-Class. Кстати, в С-классе неделю назад лидером стал A-Class. Видимо, любят пользователи Onliner.by продукцию Mercedes. Что ж, «мерс есть мерс» — тут не поспоришь. W205 набрал 2966 голосов. Второе место заняла Audi A4, третье — Jaguar XE. Странно, но за BMW 3-Series проголосовало лишь 1355 человек. Это худший результат. Даже хуже, чем у Volvo S60. В гольф-классе 1-Series тоже отстал от конкурентов. Видимо, комментаторам нравятся только старые модели BMW.

Не забудьте завтра отдать свой голос за одну из моделей Е-класса!