Выберем вместе автомобиль года! Этап пятый: автомобили F-класса

 
20 975
01 декабря 2016 в 9:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей

Итак, вот наш конкурс «Автомобиль года» и подошел к самому дорогому сегменту — седанам представительского класса. Впереди еще много интересного — купе и вседорожники, — но сегодня нам предстоит выбрать лучший автомобиль F-сегмента. Конечно, большинство читателей Onliner.by не сидели в этих машинах даже на пассажирском кресле, поэтому голосовать придется в формате «я мечтаю…». 

Самым продаваемым автомобилем представительского класса у нас (да и во всем мире) является Mercedes S-Class. W222 практически монополист в F-классе, но в этом году у него появился достойный конкурент — BMW 7-Series в новом кузове, который по технологическим «фишкам» превосходит флагмана Daimler. Конечно, до этих двух относительно новых седанов слегка не дотягивает уже устаревшая модель Audi A8, но в прошлом голосовании А6 обошел более свежего Mercedes E-Class. Так что выводы делать рано.

Audi A8 и BMW 7-Series
Jaguar XJ и Mercedes S-Class
Porsche Panamera

Кстати, концерн VAG представлен в этом туре не только «а-восьмой», Porsche Panamera тоже участвует в конкурсе. Совсем недавно в Беларуси стартовали продажи нового поколения «Панамеры», поэтому в голосовании принимает участие именно данная модель. Еще одним игроком F-класса является Jaguar XJ. Мы решили не включать в конкурс такие дорогие модели, как Bentley, т. к. они играют в другой лиге. Panamera, безусловно, тоже на голову выше приведенных конкурентов, но представители BMW считают данную модель единственным достойным соперником своему седану G11. В общем, выбирайте свою любимую модель представительского класса и помните: от вашего голоса зависит исход состязания!

Лучший автомобиль F-класса

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь