Минчанин сообщил в ГАИ о нарушителях парковки, а теперь считает, что ему за это отомстили

 
UPD
06 декабря 2016 в 13:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Мирович, Livejournal.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Мирович, Livejournal.com

Блогер Максим Мирович рассказал в интернете о своем опыте борьбы с нарушителями ПДД. Он вызвал экипаж ГАИ, чтобы привлечь к ответственности двух «мастеров парковки». А позднее кто-то залил клеем дверной замок его квартиры и замок почтового ящика. Минчанин уверен, что это месть.

— Два водителя припарковались на дворовом газоне, причем один из них оставил машину на пешеходной дорожке. По ней очень часто ходят мамы с колясками — вывозят детей во двор подышать воздухом, — рассказал Максим Мирович. — Водители не только оставили глубокие борозды на мягкой земле, но и заблокировали дорожку — так сказать, хамство в квадрате. Я, разумеется, вызвал ГАИ, после чего водителей заставили перепарковаться. Один из них громко возмущался при этом.

Пользователь рассказал, что о том, кто именно вызвал ГАИ, в доме быстро стало известно.

— Я общаюсь со многими соседями по Viber и не скрываю таких вещей, — пояснил он.

А позднее мужчина столкнулся с проблемой. Он утверждает, что кто-то залил суперклеем нижний замок входной двери в его квартиру, а также замок почтового ящика. Максим Мирович уверен, что это месть за то, что он вызвал ГАИ.

На фото слева — испорченный нижний дверной замок (не поворачивается защелка), а справа — участковый фиксирует порчу имущества [прим. автора фото]

— Разумеется, был тут же вызван участковый, составлен протокол осмотра и написано заявление, — рассказал мужчина.

Назначена проверка, которая установит, являются ли подозрения мужчины обоснованными.

Дополнено

Максим Мирович рассказал корреспонденту Onliner.by, что в милицию обратился вечером 4 декабря.

— Участковый сказал, что шансы 50 на 50 — удастся ли привлечь кого-то к ответственности. Камер видеонаблюдения во дворе нет — вот что плохо, — отметил блогер.

Видеокамеры в каталоге Onliner.by