В Уручье девушка на BMW сбила мужчину, разговаривающего с водителем стоявшего авто

 
11 725
07 декабря 2016 в 16:48
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«Сегодня в 6:45 где-то на Основателей в сторону города, там, где перекресток Т-образный (на выезде из военного городка), сбили мужчину, — написал пользователь нашего форума MeJIo4. — Не дошел до пешеходного перехода метров 5—7. Лежал на дороге без каких-либо движений». В ГАИ Первомайского района уточнили: пострадавший мужчина не переходил дорогу, а стоял на ней и отошел от машины, после чего его сбили.

«Мужчина, которому на вид около 50 лет, разговаривал с водителем автомобиля, стоявшего у края проезжей части ул. Основателей, — сообщила предварительную версию произошедшего Екатерина Журимская, пресс-секретарь ГАИ Первомайского района. — Возможно, просил автомобилиста ему чем-то помочь. После беседы он отошел от машины, однако не убедился, что это безопасно. Так как он уже на тот момент стоял на проезжей части, то, отойдя, оказался на пути BMW».

Легковушкой управляла 30-летняя девушка, она двигалась по ул. Основателей в сторону ул. Героев 120-й Дивизии. С учетом темного времени суток водитель заметила пешехода слишком поздно. Пострадавшего доставили в больницу с подозрением на перелом бедра.