Водителя, сбившего мальчика в Каменной Горке, нашли. Мать: «Он сымитировал разговор со мной по телефону, чтобы уехать»

 
27 117
07 декабря 2016 в 19:49
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Вчера мы сообщали о розыске водителя хетчбэка бордового цвета. Неизвестный мужчина сбил мальчика, когда тот пересекал проезжую часть по переходу на зеленый сигнал. Автомобиль же поворачивал налево, а после ДТП уехал. Сегодня стало известно, что водителя установили.

«Двое братьев 2006 и 2009 годов рождения переходили проезжую часть по пешеходному переходу, одного из них (младшего) сбили, — рассказал Onliner.by Сергей Зараник, начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ Минска. — Водитель вышел из машины и о чем-то разговаривал с детьми. После этого он уехал с места происшествия».

«Позже мать детей рассказала такую версию: мальчики ей передали, что водитель на месте аварии попросил их продиктовать ее номер телефона, — добавил Сергей Зараник. — Они так и поступили. Тот якобы с ней поговорил и передал им: мама сказала идти домой. Дети послушались. Однако сама мать ни с кем не разговаривала. То есть, возможно, речь идет об имитации беседы. После этого автомобилист уехал». В ГАИ подчеркнули, что данная версия — сведения, предоставленные женщиной, которые она получила от детей. Насколько они верны, еще предстоит выяснить.

Инцидент имел место 27 ноября, вчера днем была размещена новость о розыске водителя, а сегодня вечером стало известно, что личность мужчины установили, он управлял Volkswagen Golf III. В ГАИ выразили благодарность всем очевидцам, сообщившим информацию о нарушителе.