«Человек-Гвоздь? Карающий Ключ?» Минчанин ищет неизвестного героя, поцарапавшего его автомобиль

 
23 208
07 декабря 2016 в 15:16
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Минчанин Анатолий оставил на минувших выходных свой Honda Accord в проезде между дворовой территорией и кинотеатром «Пионер», что на ул. Энгельса. Признается: частично заехал на тротуар. Спустя пару дней он обнаружил на задней правой двери и заднем правом крыле глубокую царапину, оставленную, предположительно, неизвестным мстителем. Сейчас минчанин ищет какие-либо сведения о правонарушении.

Тезисы ситуации и просьба автовладельца описаны в первом абзаце. Далее мы предоставляем слово самому Анатолию и его мастерству художественного слога.

— С июня строительное управление N ведет инженерно-геологические изыскательские работы по адресу К. Маркса, 34/ 34а в бесплодных попытках найти то ли нефть, то ли газ или, совсем на крайняк, горючие сланцы. Неоднократно всем домом выходили объяснить ребятам, что тут «рыбы нет», однако пацаны с упорством свежесобранного в тайных лабораториях МТЗ инновационного трактора с многофункциональным ковшом-сеялкой продолжают рыть. Проводимые раскопки, естественно, крайне обострили ситуацию (и в лучшие дни непростой парковки) в центре столицы. Ранее, будучи счастливым обладателем гаража во дворе дома, никаких проблем с парковкой не испытывал. Принимая во внимание глубину котлована перед моим гаражом, вынужден скромно парковаться где придется: на ул. К. Маркса возле кафе либо в проезде между дворовой территорией и пережитком счастливого советского детства, кинотеатром «Пионер».

Теперь к сути проблемы. Второго декабря я приехал с работы, покрутился в поисках места для парковки по району и, не найдя ничего на ул. К. Маркса, заехал со стороны ул. Энгельса в этот злополучный проезд. Прекрасно зная, что данным проездом пользуется в настоящее время строительная техника, да и вообще, мало ли что может произойти, загнал двумя колесами свое авто на тротуар. Тот, к слову, в этом месте перегорожен столбом, и мама с коляской, не обладая навыками ниндзя или не будучи «индигой», не пролезет там. Никак. Припарковал и спокойно ушел домой. Парковаться именно там я имею законное право, проход не загораживал, никому не мешал.

Далее события развивались, видимо, по виктюковскому сценарию: эклектично, апокрифично, мрачно, со щепоткой безумия. Все выходные авто простояло в проходе с легкими корректировками положения. Поэтому последствия моей опрометчивой парковки я заметил только шестого декабря. И то не я, а пассажир: чем-то острым расцарапана задняя правая дверь и заднее правое крыло. Видимо, из-за столба переднюю правую дверь царапать было не с руки, что указывает на человеческое происхождение мстителя. Также прямая линия без вензелей указывает на некоторые черты характера борца за правое дело: на прямолинейность и отсутствие фантазии. Я рассчитываю в случае нарушения на оценку со стороны специалиста, а не мстителя, которому кажется, что он Д'артаньян, а все вокруг незнамо кто.

И вот мы пришли непосредственно к моей просьбе: очень хотел бы найти этого человека! Может, кто-нибудь что-то видел, может, есть запись с чьего-нибудь случайного регистратора или с камер наблюдения, возможно, есть еще потерпевшие. А может быть, сам мститель в маске и плаще, выйдя наконец из позорной тени, с гордо поднятой головой заявит о себе всему миру. Человек-Гвоздь? Карающий Ключ? Кто ты, наш герой? Телефон для связи: 8 (029) 689-99-93.