Послезавтра Mercedes покажет новую версию E-Class. Для эгоистов

 
7508
12 декабря 2016 в 11:57
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Mercedes E-Class нового поколения уже достаточно часто встречается на дорогах общего пользования. Правда, не все могут сразу отличить его от S-Class или C-Class. И вот сегодня пресс-центр Daimler разместил в сети тизер 2-дверной версии «ешки». Даже по этому короткому видео понятно, что с 50 метров отличить E-Class Coupe от S-Class Coupe будет невозможно. 

Публичный дебют «купешки» состоится 14 декабря. Новинка будет короче, чем седан, и лишится средней стойки. Все по классике! Вы же еще помните, что у W124 Coupe тоже не было средней стойки? В 21-секундном видео продемонстрированы ключевые моменты E-Class Coupe’2018. В частности, нам показали заднюю оптику, спортивный 3-спицевый руль, двухсекционный экран мультимедийной системы и приборной панели и светодиодный «взгляд» машины.

И хотя Mercedes пока не раскрывает спецификаций E-Class Coupe нового поколения, можно не сомневаться, что автомобиль получит те же технологические решения, что и седан. Возможно, для «двухдверки» доработают систему Drive Pilot, которую немцы называют «автопилотом», хотя по факту это навороченный круиз-контроль с возможностью удержания полосы, экстренным торможением и автоматическим перестроением после нажатия на рычажок «поворотника». А еще на купе появится последняя версия «мерседесовского» мультимедийного комплекса Comand. Базовая версия купе получит 2-литровый 241-сильный двигатель (Е300 Coupe). Будут версии и помощнее. Все подробности расскажут послезавтра.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by