Грузовик в результате серии столкновений пробил ограждение МКАД и оказался на встречной

 
19 744
19 декабря 2016 в 12:05
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Ленинского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Ленинского района

В данный момент на внутреннем и внешнем кольце МКАД в районе Игуменского тракта наблюдается серьезный затор. Причина — авария, в результате которой МАЗ пробил разделительное ограждение. Как нам сообщили в ГАИ, это последствия второго столкновения — водитель грузовика по какой-то причине вовремя не заметил стоявшие на проезжей части автомобили, столкнувшиеся ранее.

«Volkswagen Transporter с номерами Гродненской области двигался по внутренней стороне МКАД во второй полосе, — рассказала Onliner.by Татьяна Романова, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Ленинского района. — Впереди поток снизил скорость, Volkswagen начал тормозить, ехавший позади него Renault не успел, и произошло попутное столкновение. Произошло незначительное касание, однако водителям необходимо было оформить ДТП с помощью инспекторов (Renault принадлежит юрлицу, службе доставки). По словам обоих участников первой аварии, оба включили аварийную сигнализацию, выставили знак аварийной остановки. Мужчины дожидались приезда машины Госавтоинспекции, когда случилось следующее столкновение».

«Водитель МАЗа по какой-то причине не заметил препятствия и совершил столкновение с Renault, — описали развитие событий в ГАИ. — От удара легковушку отбросило на обочину, а грузовик, пробив разделительное ограждение, оказался на встречной полосе».

Водитель Renault получил легкие травмы, его доставили в больницу.