20 декабря 2016 в 15:40
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В Минск привезли Haval H9. Цены — от 36,7 тысячи долларов в эквиваленте

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

Слова «китайский» и «премиум» редко находятся в одном предложении. Но компания Haval из КНР позиционирует себя именно как «премиум-производитель». Спорить не будем: продукция бренда действительно выглядит дорого и «богато». В Минск недавно привезли кроссовер H9, который продают у нас за 72,4 тысячи рублей. Это приблизительно 36,7 тысячи долларов. За что такие деньги? 

За 2-литровый турбомотор мощностью 218 л. с., 6-ступенчатый «автомат» и полный привод. По габаритным размерам он слегка недотягивает до Toyota Land Cruiser Prado, хотя внешне и напоминает его. Список стандартного оснащения достаточно широк. Здесь 18-дюймовые литые диски, биксеноновые фары, мультимедийная система, «переваривающая» все форматы, акустика с 10 динамиками, семь мест, «круиз», камера заднего вида, 3-зонный климат-контроль и мн. др.

Автомобиль выпускается больше года, и в России его уже купили две сотни человек. По правде говоря, 36,7 тысячи — достаточно дорого для бренда, о котором вчера еще никто не знал.

Целевая аудитория флагманской модели H9 — это те люди, которые хотят «Крузак», но им не хватает денег на японский внедорожник. При этом любители Toyota Land Cruiser, как правило, консервативные люди, «холодно» относящиеся к китайским автомобилям. В общем, вряд ли Haval H9 будут часто встречаться на наших дорогах. Зато название «говорящее».

Внедорожники на «Автобарахолке» Onliner.by