Появилась полная версия видео погони по аэропорту Казани. Водителя арестовали на 15 суток

 
UPD
23 декабря 2016 в 14:52
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Уже около суток в сети обсуждается погоня, которую устроили полицейские Казани за водителем ВАЗ-2115 возле местного аэропорта. Сегодня в сети появилась полная версия видео этого инцидента. По информации «Московского комсомольца», за рулем автомобиля находился бывший полицейский, сейчас занимающийся частной охранной деятельностью.

Старенький ВАЗ протаранил здание Международного аэропорта Казани в 22:26. Уходя от полицейской погони, которая до этого длилась уже несколько минут, машина проехала непосредственно по залу ожидания, снесла еще одну стеклянную стену и наконец была задержана уже на улице.

Из-за происшествия в помещении аэропорта оказались повреждены трубы отопления, в результате чего оно было затоплено. Ориентировочный ущерб составил 6 миллионов рублей.

Дополнено

Как стало известно «РИА Новости», водителя арестовали на 15 суток. Источник агентства в правоохранительных органах заявил, что в машине задержанного нашли небольшое количество марихуаны. За рулем автомобиля был 40-летний житель города Набережные Челны. По данным издания «Вечерняя Казань», гонки устроил Руслан Нуртдинов — в прошлом полицейский, а именно бывший следователь Боровецкого отдела УВД Набережных Челнов, который уволился из правоохранительных органов в 2000 году, на пятом году службы. Сейчас Нуртдинов занят в частном охранном бизнесе.

В местной прокуратуре заявили, что сотрудники полиции во время задержания получили различные травмы. Против мужчины возбудили два уголовных дела — о применении насилия к представителям власти и об умышленном повреждении чужого имущества.