Авария на площади Победы перекрыла три полосы

 
UPD
30 декабря 2016 в 19:16
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Тарналицкий

Сегодня вечером в Минске на площади Победы в сторону Белгосцирка произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Один из них — пассажирский автобус. Три полосы проспекта были блокированы.

По информации пользователей форума Onliner.by, проспект Независимости в сторону Октябрьской площади встал. Движение было серьезно затруднено.

Как сообщил корреспонденту Onliner.by начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник, водитель за рулем Audi двигался в направлении улицы Козлова через площадь Победы, когда частично выехал на встречную полосу и врезался там в автомобиль. Также повреждения получили еще две машины. Как отмечают сотрудники ГАИ и очевидцы на месте ДТП, судя по явным внешним признакам виновник аварии находится в состоянии алкогольного опьянения. Его ждет медицинское освидетельствование, которое вынесет точное заключение. Люди в этом ДТП не пострадали. Разбирательство продолжается, устанавливаются свидетели аварии.

Если подозрения ГАИ относительно состояния водителя подтвердятся, его ждет лишение прав, а также возмещение потерь страховых фирм, которые покроют расходы участников ДТП на восстановление машин.

Как подчеркнул Сергей Зараник, последствия этой аварии могли быть значительно хуже. Он призвал сознательных автолюбителей не стесняться и набирать 102 в случае, если они заметят пьяного за рулем.

Тормозные жидкости в каталоге Onliner.by