В Беларуси стартовали продажи нового Volkswagen Tiguan. Цены — от 23,5 тысячи долларов

 
11 797
04 января 2017 в 11:14
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Первая новость года от белорусского представительства Volkswagen: совсем скоро в нашу страну приедет второе поколение Volkswagen Tiguan. Сегодня дилеры марки начали принимать заказы на автомобиль. Цены на новинку с передним приводом начинаются от $23,5 тысячи. Полноприводные модификации стоят от $26,96 тысячи. 

Уже известно, что в нашей стране новый Tiguan будет продаваться с бензиновыми двигателями объемом от 1,4 литра (125 л. с.) до 2 литров (220 л. с.). По сравнению с агрегатами предыдущего поколения новые моторы имеют меньшую массу и сниженный расход топлива. Новинкой в линейке двигателей стала дизельная версия 2,0 TDI на 150 л. с., работающая в паре с полным приводом 4Motion. Моторы 1,4 TSI с отдачей 150 л. с. можно заказать с «роботом» DSG.

Новый SUV от Volkswagen получил также расширенный набор основных функций, начиная с базовой комплектации. Уже в версии Trendline Tiguan оснащен 17-дюймовыми легкосплавными дисками, дневными ходовыми огнями и светодиодными задними фарами. В салоне нового автомобиля уже в начальной комплектации установлен кожаный «мультируль» с обогревом, передние сиденья с регулировкой по высоте и обогревом, центральный подлокотник спереди, аудиосистема Composition Color с USB и Bluetooth, круиз-контроль, 3-зонный климат и др.

В Volkswagen отмечают, что Tiguan первого поколения с производства будет снят, хотя, согласно статистике продаж, интерес к модели продолжает расти. По результатам первых трех кварталов 2016 года Volkswagen в Беларуси увеличил продажи этой модели на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самые дорогие версии кроссовера будут оснащены цифровой приборной панелью (как у Passat B8), мощной мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, полностью светодиодной оптикой, head-up-дисплеем, стильными 18-дюймовыми дисками, мощной аудиосистемой с 8 динамиками и мн. др.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by