«Что за невезение!» Авария на перекрестке попала на видео, можно ли было предотвратить столкновение?

 
UPD
39 307
05 января 2017 в 19:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Очередная авария на перекрестке из-за конфликта левого поворота. В одной из машин был установлен видеорегистратор, и ситуацию можно увидеть глазами непосредственного участника ДТП. Можно ли было предотвратить столкновение?

Водитель авто, в котором установлен регистратор, двигался в крайней левой полосе. Она была занята машинами, которые поворачивали налево, и водитель перестроился в правый ряд. Ему горел зеленый сигнал светофора, и автомобиль не притормаживая начал движение через перекресток.

Видео опубликовал на нашем форуме пользователь с ником stomi123.

Во встречном направлении двигался автомобиль, водитель которого хотел повернуть налево. Машины на встречной полосе могли ограничивать ему обзор. Тем не менее он пытался выполнить маневр. Судя по видео, водители заметили друг друга только за 2—3 секунды до столкновения. Они пытались тормозить, но на снегу сделать этого не удалось.

Дополнено

Автор видео рассказал корреспонденту Onliner.by, что авария произошла вчера около 19:15 на перекрестке в Жлобине.

— За рулем машины, которая поворачивала, ехала девушка. Она была с ребенком — он сильно испугался. Но все завершилось относительно благополучно: никто не пострадал, — отметил stomi123.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by