Дитер Цетше подтвердил выход Maybach SUV

 
5609
11 января 2017 в 15:39
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В СМИ вновь заговорили о роскошном внедорожнике Mercedes-Maybach. На этот раз информацию о будущем SUV подтвердил глава Daimler Дитер Цетше. По словам бизнесмена, на суббренд Maybach у немцев большие планы. Портал Autoevolution уверен, что новинка будет построена на платформе нового Mercedes GLS. Вероятно, речь идет о будущем поколении модели. 

Цетше считает, что роскошная модификация GLS позволит Daimler играть в одной лиге с Bentley Bentayga, ведь британский SUV тоже основан на базе «простого» Audi Q7. Хотя в случае с W222, «Майбах-версия» не так сильно отличается от обычного топового S-Class, и модель не способна полноценно конкурировать с «породистыми» седанами Bentley и Rolls-Royce. Посмотрим, что будет с VIP-внедорожником.

Ранее появились слухи, что Maybach готовит свое исполнение последней «Ешки». Похоже, из премиального подразделения Mercedes решила сделать целую линейку а-ля AMG. Оригинальный бренд Maybach был закрыт в 2012 году. Сейчас Daimler использует это название для своих топовых модификаций S-Class.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by