Город под снегом. Дорожная обстановка в Минске и на трассах остается сложной

UPD
14 января 2017 в 19:15
Автор: Николай Градюшко. Фото: Анна Иванова, ГАИ Партизанского района

Город под снегом. Дорожная обстановка в Минске и на трассах остается сложной

Автор: Николай Градюшко. Фото: Анна Иванова, ГАИ Партизанского района

Читатели Onliner.by сообщают на форумах о многочисленных ДТП в Минске и на загородных трассах. Дорожная обстановка осложняется непрекращающимся снегопадом. Выпадение осадков продолжится этим вечером и ночью, предупреждают синоптики, а завтра в столице ожидаются метели.

Днем на улице Уральской водитель микроавтобуса не справился с управлением, столкнулся с автобусом и выехал на тротуар, где сбил двух женщин. Одну из пострадавших госпитализировали.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Партизанского района, ДТП случилось около 13:00 на перекрестке улиц Уральской и Фроликова.

— По предварительным данным, водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением, столкнулся с автобусом на остановке общественного транспорта и выехал на тротуар, где находились две женщины, — рассказали в Госавтоинспекции. — В результате одна из них с травмами была госпитализирована, другую после оказания медицинской помощи отпустили домой.

«На улице Козлова Hummer сбил светофор. Никто не пострадал. Похоже, машину занесло», — рассказал наш читатель Кирилл.

А вот что пишут на наших форумах:

Thief_BY: «На Дзержинского в сторону МКАД, у развязки с Жукова, стоит машина скорой пробившая задом ограждение».

Last1234: «Коммунистическая, 30, прямо возле „Гурмана“, трактор протаранил ковшом легковушку. Судя по всему, чистил тротуар и сворачивал после на дорогу. Там и поймал легковушку. Все целы, за рулем легковушки девушка. Перед ее машины прилично смяло».

FIRESTONE11: «Сегодня около 14:15 на М1, возле Столбцов, Volkswagen вылетел на встречку прямо в Renault. Очень сильно разбиты обе машины. Слава богу, все живы,  т. к. и в „немце“, и в „французе“ ехали семьи с детьми! Остановился узнать, нужна ли помощь, но к этому моменту другие очевидцы повезли мам с детьми в Столбцовскую больницу — на всякий случай!»

Даже на основных проспектах средняя скорость потока снизилась примерно до 40 км/ч. Техника коммунальщиков в городе видна, однако снег не прекращает идти, и ситуация в целом остается непростой. По информации минского «Горремавтодора», в уборке столицы от снега задействованы около 400 единиц техники. Ночью на улицы также выведут технику сторонних организаций.

Согласно данным сайта pogoda.by, сегодня вечером в Минске ожидается сплошная облачность и снегопад. Ночью и предстоящим утром будет небольшой снег с метелью (скорость ветра 5—7 метров в секунду). Днем метель прекратится, но снег продолжит идти.