На проспекте Машерова водитель микроавтобуса, уходя от столкновения, снес знак и выехал на встречную

 
12 734
19 января 2017 в 18:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сегодня около 16:00 на проспекте Машерова в Минске произошло сразу два ДТП. Сначала водитель микроавтобуса, пытаясь не допустить столкновения с другим автомобилем, через разделительную полосу выехал на встречную. Видимо, водитель другой машины отвлекся на микроавтобус, потому что врезался в остановившееся впереди такси.

Видео прислал наш читатель Алексей.

— Микроавтобус, я так понял, уходил от столкновения. Снес знак, разворотил себе неприятно перед слева, в результате чего потекли технические жидкости. Но сам водитель не пострадал, — рассказал автор ролика корреспонденту Onliner.by.

В этот момент рядом проезжали другие машины. Водители, вероятно, отвлеклись на микроавтобус: таксист затормозил, а сзади в него въехала женщина.

— Мужчина вышел из такси и первым делом стал не свою машину осматривать, а поспешил на помощь водителю микроавтобуса, — отметил Алексей.

Старший инспектор ГАИ Центрального района Минска Анастасия Редько сообщила корреспонденту Onliner.by, что в обоих ДТП никто не пострадал.

— Водитель микроавтобуса совершил наезд на бордюрный камень и дорожный знак. Автомобиль получил механические повреждения, но с водителем все в порядке. А участники другого ДТП разобрались между собой, используя так называемый европротокол. Вскоре проезжая часть была освобождена и движение было восстановлено, — рассказали в ГАИ.

Читайте также: