Второй день рождения: машину таксиста, который ехал с пассажиркой, прошило бревно

 
22 января 2017 в 17:16
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

О вопиющем случае, произошедшем сегодня в Смолевичском районе, рассказал Onliner.by Петр. «Я живу в Минске, но на выходные приехал проведать родителей, — уточняет мужчина. — Весь день ездил по делам и буквально час назад возвращался из Смолевичей в деревню Заболотье. Ехал по трассе, как внезапно увидел, что с машиной моего друга Владимира случилось ЧП».

— Сам момент падения бревна на машину я не видел: подъехал, когда все уже произошло, — рассказывает, что удалось узнать, Петр. — Сразу остановился, чтобы помочь. Как выяснилось, Владимир, который работает таксистом на арендованной машине, выполнял заказ — вез женщину. Следуя маршруту, проезжал мимо железной дороги. А там как раз производились разгрузочно-погрузочные работы: в вагоны грузили лес. При этом участок, где его грузили, никак не огородили, машины продолжали ездить.

— Получилось так, что в очередной раз деревья зацепили клещами и начали перемещать к вагонам, но одно из бревен почему-то сорвалось. И надо было так совпасть, чтобы как раз в этот момент мимо проезжал Владимир. Бревно влетело ему в лобовое стекло. Просто чудом ни мой друг, ни его пассажирка не пострадали. Пассажирке даже врачебная помощь не понадобилась, а вот для Владимира мы вызвали скорую, которая, по нашим ощущениям, приехала не очень быстро.

Видимых повреждений у друга не было (ни переломов, ни крови), но он находился в шоковом состоянии: белый как смерть, руки колотятся, дышать не может. Что с ним происходит сейчас, не знаю, так как не могу дозвониться. Это просто второй день рождения...

Дорога в том месте имеет несколько крутых поворотов. Наверное, из-за этих углов и огромной силы удара бревна машину Володи просто выкинуло в кювет, там я ее сфотографировал. Я подходил к водителю лесовоза, спрашивал, что случилось, но он дал такие обезличенные пояснения: само сорвалось, само упало.

Я потом заехал к родителям Володи, чтобы рассказать о произошедшем, но из скорой им уже позвонили и все сообщили, — рассказал Петр.