Новый седан Audi A3 превратится в четырехдверное купе

 
4666
30 января 2017 в 16:44
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Седан Audi A3, выпускающийся в Венгрии, не получил ожидаемого успеха на рынке. То ли скучный дизайн не дал модели «выстрелить», то ли высокая цена, подбирающаяся к прайсу на А4. При этом формальный конкурент А3 — Mercedes CLA продается отлично. В Ингольштадте собираются взять пример с соперников и сделать следующее поколение А3 Sedan «купеобразным». Девушки, готовьте кошельки! 

По информации журнала AutoExpress, следующая «а-третья» дебютирует сразу с тремя модификациями: обычный хетчбэк, вместительный Sportback и стильный седан, который, вероятно, назовут четырехдверным купе. Такой фокус мы уже видели с седаном Mercedes A-Class (CLA). К 2020 году Audi собирается продавать по всему миру 60 разных модификаций своих моделей, и новинка должна помочь достичь этой цифры.

По мнению западных журналистов, кроме платформы у А3 Sedan не будет ничего общего с хетчбэком. С кормой все ясно: там появится третий объем и другие задние двери, но вот то, что решетка радиатора и оптика у «четырехдверки» будут другими, — это интересно. Возможно, мы увидим что-то а-ля концептуального Audi TT Sportback.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by