Канада: дилер Cadillac никак не может продать автомобиль c 1993 года

 
23 689
30 января 2017 в 10:06
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В шоу-румах автомобильных дилеров достаточно часто задерживаются машины предыдущих годов выпуска. На такие авто даются щедрые скидки, но желающих приобрести 3- или 4-летний автомобиль, пусть даже и без пробега, немного. В Канаде в одном из автоцентров General Motors стоит Cadillac, который никак не могут продать с 1993 года! 

«Засиделась в девках» стильная модель Allante с открывающимся верхом. Кабриолет создавали в тесном сотрудничестве с итальянским ателье Pininfarina и выпускали с 1986 по 1993 год. Автомобиль был одним из самых высокотехнологичных в США: активные амортизаторы, цифровая приборная панель, полный электропакет и др.

Под капотом — 4,6-литровый V8 мощностью 300 л. с. Дилер хочет получить за автомобиль почти 60 тысяч долларов. Видимо, поэтому он и «завалялся» — на рынке полно подержанных экземпляров Allante ценой до $10 тысяч. В свое время выпуск этого Cadillac был достаточно затратным: компоненты интерьера для машины выпускали в США, затем самолетом их доставляли в Италию, где готовили кузова. На заводе Pininfarina салон объединяли с кузовом и отправляли обратно в Америку.

Автомобили Cadillac на «Автобарахолке» Onliner.by