Минтранс: будет рассмотрено предложение о введении единой формы для таксистов Минска

 
10 084
02 февраля 2017 в 17:35
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В 2014 году водители городского пассажирского транспорта получили единую форму одежды, тогда, накануне чемпионата мира по хоккею, в Минске говорили и про форму для таксистов. Одна из служб даже ввела ее на пару недель. Правда, после того как спортсмены разъехались, об инициативе забыли. Сейчас же составители петиции решили вспомнить. В Минтрансе пообещали рассмотреть это предложение.

«Введение единой формы, несомненно, повысило культуру обслуживания пассажиров и вызывает положительные отзывы о городе Минске, особенно у туристов из ближнего зарубежья, — говорится в обращении. — Водитель такси — один из первых, с кем встречается приехавший гость столицы, и одним из первых создает впечатление о городе. Учитывая изложенное выше, с целью повышения качества обслуживания пассажиров и создания положительного имиджа города и страны предлагаем ввести единую форму одежды для водителей такси в Минске».

В Минтрансе сообщили, что во втором полугодии собираются корректировать Правила перевозок пассажиров. На обсуждении нового законопроекта будет поднят вопрос и о введении формы для таксистов.