Через месяц у Range Rover появится новая модель — Velar

 
6694
03 февраля 2017 в 11:16
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Британский журнал Autocar написал о новой модели копании Land Rover — Range Rover Velar. Премьера невиданного доселе кроссовера состоится в Женеве в следующем месяце. По данным западных СМИ, эта модель займет промежуточную позицию между Evoque и Range Rover Sport. Вероятно, речь идет об анонсированном ранее конкуренте BMW X6. 

Ранее машину называли Range Rover Evoque XL. Британцы уже сообщили, что технически новинка будет максимально близка к Jaguar F-Pace, а это значит, что в основе Velar будет лежать платформа JLR IQ. Мотор у автомобиля будет расположен продольно, а не как у Evoque. Сам производитель считает, что главным конкурентом новинки будет скорее Porsche Macan, чем «кроссоверообразные» модели BMW и Mercedes.

Range Rover Velar получит весь перечень внедорожных помощников от других RR, но основной средой обитания новой модели станет, конечно, асфальт. Уже известно, что SUV оснастят линейкой 4- и 6-цилиндровых моторов (как дизельных, так и бензиновых) и системой полного привода. «Заряженная» модификация модели дебютирует позже и, вероятно, получит компрессорный V8 объемом 5 литров.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by