«Я твоя ночная фея»: что бывает, если из добрых побуждений стать на пути не совсем трезвой женщины

 
UPD
07 февраля 2017 в 10:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума с ником Mak2007 проявил гражданскую позицию: он увидел, как женщина перевозит в автомобиле ребенка с явным нарушением ПДД. Мужчина вызвал ГАИ, а сам забрал у женщины ключи от машины. Действиям обоих участников инцидента дается правовая оценка. А мужчине тем временем стали поступать неприятные звонки от некой «ночной феи».

О событиях субботнего вечера, 4 февраля, корреспонденту Onliner.by известно со слов Mak2007. Он рассказал, что поворачивал налево с улицы Столетова на переулок Козлова.

— Дорогу мне не уступил автомобиль Opel Zafira, который разворачивался в переулке. Пришлось перестраиваться, чтобы не допустить столкновения, — рассказал собеседник. — Я хотел переговорить с водителем, узнать, что он делает. И в этот момент увидел, что за рулем сидит женщина, а на коленях у нее — ребенок.

Видео обновлено

На ближайшем светофоре Mak2007 постучал в окно Opel и спросил: «Женщина, что вы делаете?» Но разговора не получилось — Opel уехал. Наш читатель отправился за ним следом, по дороге сообщив в ГАИ об увиденном. Так обе машины доехали до улицы Фабричной. Там женщина остановилась. Мужчина сразу же направился к ней. Ребенок к тому моменту уже находился на пассажирском месте.

— Я подхожу, начинаю с ней общаться довольно импульсивно. Мне такие вещи очень не нравятся, я неравнодушен к происходящему на дороге, — сказал Mak2007.

В разговоре с ним женщина признала, что учила ребенка водить машину.

— Мне показались неадекватными реакция женщины и ее поведение, поэтому я забрал у нее ключи от машины. В этот момент позвонил инспектор, чтобы уточнить, где мы находимся. Услышав, с кем я говорю, женщина забрала ребенка и ушла во дворы, — рассказал собеседник.

Такую картину увидели прибывшие через несколько минут сотрудники ГАИ: у края проезжей части припаркован автомобиль Opel Zafira, ключи от него находятся у постороннего мужчины, стоящего рядом, а хозяйки авто нет.

— Около получаса мы ее прождали. За это время инспектор выяснил, что машина оформлена на мужчину — как оказалось, на мужа этой женщины. Супруг пояснил, что жена повезла ребенка в бассейн. А затем пришла и она сама. Правда, уже без ребенка, но зато с каким-то товарищем. Ему она сказала, как будто я просто от нечего делать на нее напал и отнял ключи от автомобиля. Эту же версию водитель пыталась рассказывать сотрудникам ГАИ, — отметил наш читатель.

В ответ он продемонстрировал видео. Женщина дала свои пояснения. Mak2007 снова начал видеозапись.

— Вы писали в объяснении, что никаких спиртных напитков не употребляли ни до, ни после, — сказал женщине сотрудник ГАИ. — Вот поэтому мы сейчас едем к доктору. <...> По моим подозрениям, вы в нетрезвом состоянии управляли машиной.

Женщину доставили на медосвидетельствование, однако Mak2007 достоверно не знает его результатов. После этого и нашего читателя, и женщину из Opel доставили в милицию.

— Женщина обвинила меня в том, что я отнял у нее ключи. В присутствии участкового я вернул их и дал свои пояснения, в том числе продемонстрировал снятое видео. Участковый звонил в ГАИ, что-то выяснял. Затем я оставил ему свои данные и меня отпустили, — рассказал собеседник.

Официальный представитель РУВД Ленинского района Татьяна Ковалева подтвердила корреспонденту Onliner.by, что заявление от женщины в милицию действительно поступало. По данному факту проводится проверка.

— Также сейчас в Партизанском ОГАИ проводится проверка по факту управления женщиной транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, — добавила Татьяна Ковалева. — Действительно, сотрудники ГАИ возили ее на медосвидетельствование, которое выявило содержание алкоголя в ее организме.

Однако на этом история не заканчивается. Поздно вечером на личный номер Mak2007 поступил звонок. Кто-то женским голосом спросил:

— Ну что, доволен?

— Это кто?

— Доволен, я спрашиваю? Доволен или нет? Наслаждайся жизнью...

Реплика сопровождалась оскорблением в адрес Mak2007. Сам он не сомневается: звонила именно водитель Opel. На следующий день после 14:00 звонок повторился. На этот раз диалог был весьма продолжительным и составил порядка 20 минут. Публиковать его полностью не представляется возможным из этических соображений.

— Я тебе представляться не буду. Я твоя ночная фея. Я тебя убью! Понял ты меня или нет? — сказала звонившая.

Далее состоялся длительный диалог с взаимными оскорблениями. В ходе него стороны не обсуждали конкретную дорожную ситуацию, предпочитая говорить друг о друге.

Если нашему читателю действительно звонила водитель Opel, то возникает вопрос: откуда она узнала его личный номер телефона.

— Единственный вариант, как мне кажется, — она могла его подсмотреть при разборе у участкового. Я записал все на бумаге и оставил на столе, женщина могла это увидеть, — предположил собеседник. — Конечно, разговоры неприятные, как минимум возникает желание обратиться с заявлением в милицию, учитывая оскорбления и даже угрозы. Но я боюсь, что это будет пустая трата времени. Я думал, что она успокоилась, осознала, спряталась под плинтус. А она все равно лезет на рожон.

На момент подготовки данного материала по номеру, с которого звонили Mak2007, никто не отвечал.

Автокресла в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by