«Он из тумана передо мной появился»: на гродненской трассе столкнулись два Opel, один из водителей утверждает, что его подрезала фура

UPD
27 402
10 февраля 2017 в 18:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков

«Он из тумана передо мной появился»: на гродненской трассе столкнулись два Opel, один из водителей утверждает, что его подрезала фура

Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня утром на трассе М6 (Минск — Гродно), недалеко от столицы, случилась авария. Автомобиль Opel Vectra развернуло и отбросило в ограждение. А затем в него врезался Opel Combo. Один из водителей утверждает, что его подрезали.

ДТП случилось на минском направлении.

— Меня подрезала фура, она смещалась в мою полосу, — рассказал корреспонденту Onliner.by водитель Opel Vectra. — Подрезала, а я — в отбойник. Регистратора у меня нет, в том-то все и дело... Номер фуры не запомнил, не сориентировался.

Машину развернуло поперек дороги. И затем в нее врезался Opel Combo.

— Из-за тумана я очень поздно увидел Vectra, — рассказал другой водитель. — Этот автомобиль развернуло поперек дороги, мужчина из него даже выйти не успел. Ну представьте, в трех метрах передо мной из тумана появляется машина. Естественно, я в нее врезался.

По предварительной информации, никто не пострадал. На месте работают сотрудники ГАИ и службы эвакуации. К 9:00 движение было восстановлено.

Дополнено

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Минской области, авария произошла около 7:15 на 13-м километре гродненской трассы. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

— По предварительной версии, водитель Opel Vectra не справился с управлением и совершил наезд на разделительное ограждение. В результате мужчина 1963 года рождения, житель Минского района, получил травматическое повреждение гортани и был госпитализирован, — рассказали в ГАИ.