Тотальное обновление «бюджеток»: в Питере готовятся к производству нового Kia Rio

 
7546
10 февраля 2017 в 9:51
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Новый Hyundai Solaris уже вышел в свет, и российские (да и белорусские) автолюбители замерли в ожидании цен. Окончательный прайс обещают сверстать ближе к марту. «Под шумок» корейцы рассказали, что завершают работу над новым поколением российского Kia Rio. Его продажи тоже начнутся в 2017-м, пишет Motor. По данным источника, этот автомобиль будет существенно отличаться от китайского «брата» (на фото).

Kia Rio для Китая впервые показали осенью прошлого года, а ближе к 2017-му модель поступила в продажу. Седан стал чуть длиннее и шире предшественника, а его колесная база увеличилась на 30 мм. В Китае в моторную гамму вошли 100- и 123-сильные агрегаты объемом 1,4 и 1,6 литра соответственно, которые работают в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Кроме того, ранее дебютировала европейская модификация хетчбэка Rio, которая никак не связана с нашей. Питерский вариант бюджетного Kia будет отличаться от «китайца» дизайном экстерьера, габаритными размерами, колесной базой, линейкой моторов, настройками подвески, клиренсом и оснащением. Платформа машины будет такой же, как у Solaris/Accent.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by