Американский концерн General Motors опубликовал второе по счету видео с тестами системы автопилота на Chevrolet Bolt. Электромобиль около получаса ездил по улицам Сан-Франциско без участия водителя. Хотя наличие человека является обязательным при испытаниях автономных машин в любой точке планеты.
Автомобиль адекватно реагировал на пешеходов, исправно останавливался на знаках «Стоп» и не пропустил ни одного красного сигнала светофора. Кроме того, электрокар несколько раз вышел из не совсем стандартных ситуаций: например, когда всю полосу перекрыл грузовик и для его объезда пришлось выезжать на встречную.
Подготовкой системы автопилота для Bolt занимается компания Cruise Automation, которую купил концерн GM за один миллиард долларов. Тесты автономных Chevy в США начались в прошлом году.