Мужчина ударил сотрудника ГАИ локтем в лицо, чтобы не эвакуировали авто его жены. Итог — 2 года «химии»

 
16 февраля 2017 в 19:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Вступил в силу приговор суда в отношении 36-летнего жителя Могилева за насилие в отношении сотрудника внутренних дел. Нетрезвый мужчина локтем нанес удар в лицо инспектору патрульной службы ГАИ, чтобы воспрепятствовать его законной деятельности. Таким образом он хотел воспрепятствовать эвакуации машины после того, как инспектор обратил внимание на неправильную парковку.

Случилось это еще в июне. Супруга обвиняемого припарковала автомобиль возле общественного центра в запрещенном месте. Инспектор попросил ее предъявить документы. Однако женщина просьбу проигнорировала, а в разговор вступил ее муж. После предупреждения об эвакуации автомобиля мужчина стал нецензурно выражаться в адрес сотрудника Госавтоинспекции, а после неожиданно нанес ему удар локтем в лицо, чем причинил телесные повреждения.

В ГАИ Могилевской области сообщили Onliner.by со ссылкой на старшего помощника прокурора Могилевской области Елену Шумейко, что обвиняемый вину признал частично. Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде двух лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Перчатки для единоборств в каталоге Onliner.by